ВАШИ ВОПРОСЫПерепланировка кухни и лоджии
1 +1 -1
Анжела Давыдова Админ. спросил 11 месяцев назад

Можно ли полностью снести порог между кухней и лоджией?

Автор публикации

не в сети 10 месяцев

Анжела Давыдова

Дизайнер интерьера
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 09-02-2018
1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Администратор Админ. ответил 11 месяцев назад

В панельных зданиях убирать дверной порожек запрещено. Во-первых, при этом нарушается целостность и жесткость наружных навесных панелей. Во-вторых, при выполнении такого демонтажа в нижерасположенных квартирах часто возникает промерзание плит перекрытий с образованием конденсата, плесени и грибка. Поэтому авторы проектов типовых серий не дают своё разрешение на такой вид переустройства, а без их согласия согласно пункту 3.7 Приложения 3 к Постановлению Правительства Москвы №508 рассчитывать на получение разрешения на данную перепланировку невозможно. По факту возможно только уменьшение высоты порожка, что никак не отображается в проекте, но что практически невозможно отследить при приёмке перепланировки ввиду того, что в документах на квартиру нигде эта высота никак не указана. Таким образом, инспектор и техник БТИ могут отследить лишь наличие или отсутствие такого порожка, но не его высоту.
Об этом есть отдельная статья, которую можно прочитать здесь

Автор публикации

не в сети 4 дня

Администратор

Комментарии: 0Публикации: 88Регистрация: 02-02-2018
Поделиться материалом:
Ваш ответ